«Шашечный турнир «Чудо шашки»

Шашки — древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей. История шашек уходит вглубь веков, и на протяжении всей истории развития этой замечательной игры подтверждается полезность шашек для тех, кто увлечен ими и пытается понять премудрости этой игры.

 С целью популяризации этой игры и привлечения дошкольников к систематическим занятиям по шашкам 15 ноября в нашем детском саду состоялся шашечный турнир «Чудо – шашки». 

В честном бою сражались дети старших и подготовительных к школе групп. Все участники игры с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Хочется особенно выделить ребят из группы «Радуга» Сергаковых Анну и Андрея занявших второе место, и Попова Андрея занявшего третье место.       

Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!

C:\Users\hp\Downloads\image0.jpeg
C:\Users\hp\Downloads\image1.jpeg
C:\Users\hp\Downloads\image2.jpeg
C:\Users\hp\Downloads\image3.jpeg

Фоторепортаж подготовила Фоминых М.В., воспитатель

Читайте также: