«Мама, папа, я – спортивная семья»

В МАДОУ д/с № 1 состоялись семейные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья».

Все семьи ответственно подготовились к участию: подобрали единую форму, эмблемы,  придумали интересные названия своим командам.

С приветственным словом выступил старший воспитатель детского сада Л.В. Попова. 

Легкая разминка помогла участникам подготовиться к спортивным конкурсам.

В программе соревнований было пять эстафет, которые содержали ведение футбольного и баскетбольного мяча, прыжки через короткую скакалку, бег змейкой, огибая препятствия; упражнения в метании теннисного мяча в цель,  пронос теннисного мяча и кубика на ракетке. Участники совершенствовали свою ловкость, пролезая в обруч, и проявили семейное тепло и заботливые отношения, когда в завершающей эстафете  выполняли быстрый бег к финишу, дружно держась за руки. 

Компетентное жюри внимательно следило за правильностью выполнения эстафет, оценило всех участников соревнований, распределив места по достоинству. Всем командам, как за победу, так и за участие, были вручены замечательные призы, которые пригодятся для занятий спортом в узком семейном кругу. 

Соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья»  имеют огромное значение для укрепления взаимоотношений в семье, здоровья подрастающего поколения, его физического развития и физической подготовки, воспитывает выносливость, дисциплинированность и упорство в достижении поставленной цели, а атмосфера праздника всегда наполнена позитивными эмоциями детей и родителей.

Фоторепортаж подготовила Пальянова Н.В., инструктор по ФК

Читайте также: