«Праздник для души – канцшоп»

В нашем детском саду прошёл «Праздник для души – канцшоп». 

Всемирный день канцелярских товаров — это день, когда люди выражают свою любовь к ручкам, карандашам, блокнотам и другим принадлежностям для письма и рисования. Этот праздник был учреждён в 2017 году британской компанией London Stationery Show, которая организует выставки канцелярских товаров. 

Цель праздника — показать, что канцтовары не только полезны, но и интересны, что это творческие и модные вещи и аксессуары. В этот день проводят различные акции, конкурсы, мастер-классы и фестивали, посвящённые канцелярским принадлежностям. 

Канцшоп — это напоминание о любимой многими в детстве игре в продавцов и покупателей. Только на сей раз игра представляет собой увлекательное творческое состязание. 

Для участников были приготовлены конкурсы: «Занимательные вопросы», «Принцесса на…. Канцтоваре», «Конвертик», «Загадки». 

G:\00000 МАДОУ дс1\Информация на сайт\САЙТ новый\Новости\2023\5 май 2023\1.05\28-04-2023_17-58-05 (1)\изображение_viber_2023-04-28_17-03-47-134.jpgТак же участники узнали о памятниках канцелярским предметах, о том какие из них попали в книгу рекордов Гиннесса. 

О парке гигантских фигур в городе Миассе на Урале. 

Много интересного и полезного узнали участники о таких знакомых всем предметах. Может кто-то из них захочет собрать у себя коллекцию канцелярских предметов.

Фоторепортаж подготовила Банникова Н.В., воспитатель

Читайте также: