«Выпускной бал группы «Затейники»

«Выпускной бал группы «Затейники»

Выпускной в детском саду — это одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.

Обычная праздничная суета царила перед началом выпускного: мамы трепетно поправляли наряды дочек, мальчики в праздничных рубашках с бабочками и галстуками сохраняли молчаливую деловитость, родители с волнением повторяли слова поздравлений и благодарности работникам детского сада…

Зазвучали фанфары, воспитатели группы Бородина Татьяна Витальевна и Фоминых Мария Викторовна сказали приветственные слова.

И вот, под волнующие звуки вальса П.И. Чайковского, выпускники закружились в танце. 

В этот день ребята и дошкольные работники подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный, с волшебством и чудесами! Будущих первоклассников пришли поздравить дети из младшей группы, напомнив им о том, что когда-то и они были такими же маленькими. 

В представлении приняли участие и родители выпускников. Они подобрали для своих детей необычную школу нового времени, в которой учителями являются Кощей Бессмертный, Леший, Кикимора и Ягуня Дормидонтовна! 

И чтобы в нее поступить, нужно пройти ряд испытаний! Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в веселых конкурсах… 

А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и своим непосредственным участием в веселых флэш-мобах. 

По сложившейся доброй традиции заведующий детским садом Шварц Лариса Павловна поздравила детей и родителей с праздником. Каждому ребенку были вручены диплом и памятный подарок. После торжественной части в честь будущих выпускников был выпущен в небо волшебный серпантин детства!

С ответным словом выступили родители выпускников. Выразили огромную благодарность всем сотрудникам детского сада за чуткость, внимательность и доброту к детям.

Впереди для наших выпускников – школьные годы. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания, школьные радости и огорчения, новые друзья…

Удачи вам, дорогие наши дети! В добрый путь! 

Фоторепортаж подготовили Бородина Т.В., Фоминых М.В., воспитатели

Читайте также: