«Смотр строя и песни «Парад Победы»

В этом году наша страна отмечает 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 5 мая в нашем детском саду в корпусе №1 в средних, старших и подготовительных группах прошли праздничные мероприятия, направленные на воспитание нравственно — патриотических чувств у дошкольников, воспитанию патриотизма, чувства гордости за нашу страну. С детьми проводились тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, о героических подвигах нашего народа, рисовались рисунки. Дети слушали и разучивали песни военных лет, учились маршировать в строю. 

Итоговым мероприятием стал смотр строя и песни «Парад Победы», на который были приглашены ветераны. Каждая группа показала умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу со своими товарищами. Дети исполнили проникновенные песни о солдатах, про День Победы, о ветеранах.

В завершении праздника, все группы вместе с родителями и педагогами, неся портреты своих родных, прошли в «Бессмертном полку». Мероприятие получилось торжественным и волнительным. У взрослых и детей оно вызвало много положительных эмоций.

Фоторепортаж подготовила Осетрова С. А., музыкальный руководитель.

Читайте также: