«Почемучки» посетили ДК «Железнодорожник»

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

костюмы музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки,

И с ними светлый мир добра!

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать опыт – все это помогает осуществить театр.

Поход в театр для ребенка всегда праздник. Это событие запоминается ему надолго. Дети  подготовительной группы «Почемучки» и их  родителями 30 сентября посетили ДК «Железнодорожник», на сцене которого артисты молодежного театра «Ангажамент» показывали спектакль «Иван Царевич и серый волк»

Целью посещения спектакля было приобщение детей  к театру, воспитание интереса к театру, формирование дружеских отношений между детьми и родителями группы.

 Спектакль «Иван – царевич и серый волк» был предназначен  для детей старшего дошкольного возраста. Красивые декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера  — все это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства.

У детей и родителей остались только положительные эмоции. Во время спектакля дети с интересом следили за происходящим действием, помогали актерам, громко аплодировали.

Посещение театра было очень эмоционально. Все получили огромное удовольствие от  похода в театр. После спектакля все обменивались своими впечатлениями. Будем стараться, чтобы такие совместные походы были как можно чаще.

Фоторепортаж подготовила Горянина О.Н., воспитатель

Читайте также: