«Мы в ответе за того, кого приручили»

Мир животных необычайно красив и разнообразен. Еще в своем раннем детстве ребята имеют возможность познакомиться с домашними животными – кошками, собаками, птицами и др. Поэтому воспитание бережного и заботливого отношения к домашним животным начинается в дошкольном возрасте детей. 

Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за нашими питомцами, взрослые развивают у своих детей такие качества как ответственность, чуткость, сочувствие, любовь. 

Дети в ходе общения с домашними животными получают большой запас представлений об их особенностях, повадках, видах, учатся взаимодействовать с ними.

В течение тематической недели «Домашние животные» ребята средней группы «Веснушки» обсуждали такие темы: «Для чего нам нужны домашние животные?», «Как правильно ухаживать за домашними питомцами?». 

Играли в дидактические игры «Назови домашнее животное», «Кто, где живет?», «Какое животное я загадала?».

C:\Users\Педагог 4\Downloads\image-10-11-22-05-06-1.jpeg
C:\Users\Педагог 4\Downloads\image-10-11-22-05-06-2.jpeg

Организовали фотовыставку «Я и мои домашний питомиц». Ребята  делились забавными историями, рассказывали о том, как ухаживают за своими животными. Построили свою собственную ферму. Узнали, какую пользу человеку приносят домашние животные, проживающие на ферме. 

C:\Users\Педагог 4\Downloads\image-10-11-22-05-06.jpeg

Но не у всех ребят есть дома домашнее животное. Ребята предложили сделать своими руками своего домашнего питомца, который будет радовать их, нарисовав котят.

C:\Users\Педагог 4\Downloads\image-10-11-22-05-06-3.jpeg

Фоторепортаж подготовила Климова Д.В., воспитатель

Читайте также: