«Малые олимпийские игры в детском саду»

«Малые олимпийские игры в детском саду»

В соответствии планом в МАДОУ д/с №1 города Тюмени в младших, средних, старших и подготовительных к школе группах с 15 по 17 июня состоялось спортивное развлечение «Малые олимпийские игры».

В мероприятии приняли участие около 300 воспитанников младшего, среднего, старшего дошкольного возраста, что говорит о том, что здоровый образ жизни в нашем детском саду приобретает массовый характер. 

Мероприятие началось с рассказа ребятам об истории возникновения олимпийских игр и разминки, что вдохновило  юных участников на дальнейшие состязания.

После разминки ребятам  предстояло преодолевать импровизированные полосы препятствий – спортивные эстафеты: «Хоккей» (где необходимо было вести клюшкой мяч по змейке). 

«Длинный прыжок» (прыгали из обруча в обруч вперёд, кто быстрей).

«Баскетбол» (Набивать (вести) резиновый мяч до препятствия). 

«Теннисная ракетка» (пронести на ракетке предмет, держа одной рукой, и не уронив этот предмет вернуться обратно). 

«Скоростной атлет» (Змейкой пробежать до назначенного места и вернуться обратно в колонну). 

Спортивное развлечение «Малые олимпийские игры» прошло увлекательно.

Все ребята успешно прошли испытания и готовы стать настоящими атлетами и будущими великими спортсменами. 

Спортивное развлечение является эффективным средством   развития сплочённости, укрепления здоровья и мотивация к спорту у детей, и интереса к физической культуре и спорту в целом.

Всем участникам понравилось спортивное развлечение. Получили множество положительных эмоций, хорошее летнее настроение, так же мотивацию к занятию спортом.

Фоторепортаж подготовил Теплоухов А.С., инструктор по ФК

Читайте также: