«Космическое путешествие малышей»

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полёт с человеком на борту корабля. К этому дню готовились очень долго: учёные, конструкторы-испытатели и люди многих других профессий были задействованы в подготовке великого полёта.

12 апреля 1961 года первый в мире лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил героический полёт в космос. Он облетел Земной шар за 108 минут.

В нашем детском саду ребята младших и средних групп прошли школу космонавтов и отправились в необычное космическое путешествие к планетам. На их пути возник метеоритный дождь, который мешал полёту. Маленькие космонавты дружно собрали по цветам метеориты и продолжили полёт.

Первая остановка – Луна. Лунатики навели беспорядок, а малыши, без раздумий, отправились на помощь и собрали весь мусор.

Чтобы попасть на другую планету ребята прошли по звёздной дорожке, которая называется Млечный путь, и приземлились на планету Марс. 

На этой планете живут марсиане. Они пригласили гостей принять участие в танцевальном флешмобе под космическую музыку.

Так и закончилось наше космическое путешествие. Детям очень понравилось путешествовать в космосе. Весёлый и интересный праздник, бесспорно, запомнился малышам и вызвал положительные эмоции.

Фоторепортаж подготовила Семенова Е. И., музыкальный руководитель

Читайте также: