«Земля – наш общий дом»

                                                                        Давайте будем беречь планету,

    другой такой же на свете нету…

20 марта — День Земли, это праздник чистой воды, земли и воздуха. В старшей группе «Звездочки» прошёл тематический день, посвященный Дню земли.  С детьми были проведены беседы «Земля — наш общий дом», «Здоровье планеты в наших руках», ребята вместе с педагогом разбирали различные экологические ситуации «Что произойдет с планетой, если не будет солнца», «Что произойдет с окружающей средой, если мусор выбрасывать в море?», играли в экологические игры «Эколята — дошколята», «Сортер», «Береги свою планету». 

Дети с интересом рассматривали макет планеты Земля – глобус, рассуждали о том, почему Землю называют голубой планетой, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Вспомнили и закрепили знания о правилах поведения на природе, выполнили коллективную аппликацию «Наша цветущая планета». 

 В течение дня ребята   разучивали стихотворения о весне, солнышке, разгадывали загадки, рисовали и делали поделки. А еще воспитанники познакомились со свойствами земли и посадили лук, петрушку и укроп.  День земли в старшей группе прошел очень занимательно и интересно.

Фоторепортаж подготовили Климова Д.В., воспитатель, Мишагина А.В., тьютор

Читайте также: