«Здоровая нация – сильная Россия!»

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает

 здоровье и доставляет радость»                     

                                                                                                     Крэттен

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это личный пример взрослого, занимающегося физкультурой и спортом.

Великая ценность каждого человека – здоровье!

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, как совместные спортивные соревнования.

13 мая состоялись «Веселые старты» здоровая нация, в которых наш детский сад принял активное участие. Команду составили 8 педагогов. Здесь не важен был ни возраст педагогов, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Общее количество эстафет было 5, в которые вошли «Бег с препятствием», «Веселая скакалка», «Передай мяч», «Разложи и собери», «Мяч на ракетке». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали педагогов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Фоторепортаж подготовила Климова Д.В., воспитатель

Читайте также: