«В каждой избушке – свои игрушки»

Развитие гармоничной творческой личности сложно представить без участия искусства. При этом роль декоративно-прикладного народного творчества переоценить невозможно. Знакомство с народным промыслом, изготовление игрушек, игры с поделками расширяют кругозор детей, приобщают их к изобразительному искусству, помогают развивать интерес детей к традициям и истории русского народа.

C:\Users\User\Pictures\Новая папка (1)\Новая папка (2)\Рисунок1.jpg

В рамках тематической недели «Все, что Родиной зовется!» в старшей группе «Львенок» прошла выставка народного творчества. На которой были представлены: коллекция деревянных ложек с хохломской росписью, народная кукла из ткани «Нянюшка»,  предметы быта из бересты, деревянная свистулька с городецкой росписью, матрешка «Семеновская», фарфоровые статуэтки с росписью «Гжель». Родители воспитанников активно включились в работу и помогли собрать удивительную коллекцию. 

Дети с увлечением слушали рассказы педагога, знакомились с историей создания разных видов игрушек, а также смогли побывать в роли мастеров, выполнив роспись дымковской игрушки  «Олешик». 

C:\Users\User\Pictures\Новая папка (1)\Новая папка (2)\Рисунок8.jpg

Фоторепортаж подготовила Шамсутдинова О.А., воспитатель 

Читайте также: