«Всемирный день доброты»

13 ноября – Всемирный день доброты. Он объединяет волонтеров и добровольцев из разных стран, которые работают в благотворительных организациях и безвозмездно помогают тем, кто попал в беду.

Но доброта нужна не только тем, кто находится в сложных жизненных обстоятельствах, а всем на свете людям. Идея Всемирного дня доброты состоит в том, чтобы каждому человеку под силу совершать добрые дела и делать счастливее себя и окружающих. Тем более, что для этого надо совсем немного: быть внимательнее к людям, улыбаться им, делать их жизнь легче и приятнее.

Маленькие добрые дела чаще всего не требуют больших усилий, а эффект производят просто огромный. Причем и на тех, кому они адресованы, и на тех, кто их совершает. Думаете, совершать добрые дела сложно? Ничего подобного! Не обязательно сразу становиться волонтером или спасателем. Просто оглянитесь вокруг и постарайтесь не спешить. Вы увидите, как много мелочей просто просится в вашу копилку добрых дел!

Вот и ребята средней группы «Подсолнушки» совместно с детьми подготовительной к школе группы «Львёнок» решили не оставаться в стороне и организовали столовую для пернатых. Дети с родителями изготовили и повесили кормушки на участке группы. Старшие друзья подсказали «Подсолнушкам», как насыпать корм птицам, чем можно кормить пернатых, а что для них вредно. Не забыли ребята и про белочек, которые облюбовали нашу кормушку: оставили для них кедровые шишки и кусочки яблок. Благодаря таким простым делам, дети учатся сочувствовать животным и птицам, берут на себя ответственность за тех, кого приручили.

Быть вежливым и совершать добрые поступки даже полезно для здоровья! Добрые и отзывчивые люди чувствуют себя намного увереннее и счастливее прочих. Позволяйте себе делать добро, и Вселенная ответит вам взаимностью.

C:\Users\hp\Downloads\1.jpg
C:\Users\hp\Downloads\2.jpg
C:\Users\hp\Downloads\3.jpg
C:\Users\hp\Downloads\4.jpg
C:\Users\hp\Downloads\IMG_20231108_103019.jpg
C:\Users\hp\Downloads\IMG_20231110_103801.jpg

Фоторепортаж подготовили Гладкова Н.Н., Шамсутдинова О.А., воспитатели

Читайте также: