«Волшебный мир театра»

Театр! Как много значит слово,

Для всех, кто был там много раз!

Как важно и порою ново

Бывает действие для нас!

В рамках годового плана, с целью формирования интереса дошкольников к театрализованной деятельности, в нашем детском саду началась театральная неделя. Ребята подготовительных групп познакомились с миром театра. Просматривая презентацию «Волшебный мир тюменских театров», многие ребята узнали зрительные залы и сцены тюменского театра кукол и драматического театра, пополнили словарный запас новыми словами: режиссёр, звукорежиссёр, кукловод, фойе, озвучка.

C:\Users\Lyzka\Downloads\IMG_1256.jpg
C:\Users\Lyzka\Downloads\IMG_1258.JPG

Затем, попробовав себя в роли звукорежиссёров, озвучили сказку – шумелку «Непослушная овечка». Ребята самостоятельно выбирали «звучащие» предметы: палочки для бега по камушкам, платочки для взмахов крыльев совы, бутылочки с наполнителем для шума песка, бутылочки с водой для журчания ручья, целлофановые кусочки для шелеста молодой травки и пищалка для голоса мышки.

C:\Users\Lyzka\Downloads\IMG_1262.JPG
C:\Users\Lyzka\Downloads\IMG_1270.JPG

В театрализованной игре — импровизации «Гномы и бабочки» ребята становились настоящими актёрами. Они превращались в сказочных персонажей и изображали движения под разнохарактерную музыку. По окончании игры гномы и бабочки закружились в танце «Бим, бам, бом». 

C:\Users\Lyzka\Downloads\IMG_1277.JPG
C:\Users\Lyzka\Downloads\IMG_1272.JPG

Театральная неделя только началась. Впереди всех ждут увлекательные театральные постановки, сценки и сказки, созданные нашими творческими педагогами и самими воспитанниками!

Пожелаем всем творческой атмосферы, ярких эмоций  и новых впечатлений!

Фоторепортаж подготовила Измайлова Л.Е.

Читайте также: